来信情况
信息标题 关于湘西职院附近工地施工噪声扰民的投诉
来信人 momoko1177 来信时间 2018-03-22 21:52:00
来信内容    

尊敬的州领导:

您好!近日,湘西职院教师宿舍后小河对面工地吉首市公交公司项目开始愈发的肆无忌惮从早上五六点开始施工,晚上凌晨仍然不停歇,此刻3月22日2155还能清晰的听到嘈杂的机器运行施工的声音,挖掘机、打钻机等等。有相关部门按照我国相关法律法规对施工方进行约束,去年工地还只是偶尔一天两天折腾一下,从今年3月中旬起,就开始没日没夜运作,工地对面是职院的教师宿舍,居住者多半为退休老人、教师、小孩,施工方的施工时间严重影响到居住体验,诚恳地希望相关部门能对该事件进行走访了解,并采取措施?;ぶ鼙呔用竦那猩砝?,为建设和谐美好的湘西州共同努力。

 

答复情况
领导签批    

                    转吉首市调查处理。

                      向忠

                      2018年3月26日

处理部门 吉首市交通运输局 回复时间 2018-06-19 00:00:00
回复内容    

       关于20180129〕号网上来信的回复

州长信箱管理办公室转来的《关于交办一网民来信事项的函》(州长信箱函〔201874号)已收悉。现将调查处理情况答复如下:

指挥部副指挥长、市政府党组成员、副调研员杨立华及时召开工程部办公室人员会议,研究小冲站建设扰民问题,要求办公室人员迅速与环保部门联系、咨询环保政策,并通知施工单位施工中做到不扰民。会后办公室人员到市环保咨询了相关政策,并按环保法规定通知施工单位施工时间早上6:00—晚上10:00,其余时间禁止施工。

进一步落实解决网民在州长信箱里反映的题,2018年5月4日上午指挥部副指挥长、市政法委副书记杨友泉,带领市公交公司负责人,指挥部办公室人员及施工单位负责人,到州经开区吉凤办事处与办事处及龙凤社区负责人商议落实网民反映的问题,施工单位承诺,严格按环保法要求执行,网民放心。

   吉首市交通运输局

 2018年5月21日

发布评论

  • 孩子不愿意独立睡觉怎么办?也许你用了错误的方法 2018-11-12
  • 高级需求不是物质需求,而是精神需求。你可能理解不了,为什么方志敏们面对高官,厚禄的诱惑而其志不改。 2018-11-02
  • “他待我像家人,我把他当亲人” 2018-11-02
  • 黄山风景区:创新保障高峰期旅游秩序 2018-09-25
  • 凝聚着中国智慧中国创造的中国核电将创造更多的中国辉煌。 2018-09-24
  • 朱振明:中越友好大局需要共同维护 2018-09-24
  • 外媒:C罗与梅西或对战世界杯 “绝代双骄”将写下新故事 2018-09-22
  • 揭秘阿里巴巴打假特战队 2018-09-13
  • 为乡村振兴提供人才支撑 2018-09-08
  • 习近平致人民日报创刊70周年的贺信(全文) 2018-09-05
  • 幸福感,在改革的春风里成长 2018-09-05
  • 足球王国群星璀璨 能否登顶第六冠 2018-08-02
  • 入梅,湖北防汛如何应对 2018-08-02
  • 【阿里天气】最新阿里今天天气,实时提供阿里气温、空气质量、24小时天气预报、生活指数查询 2018-07-10
  • 美国防部宣布暂停8月美韩联合军演 2018-07-10
  • 699| 668| 528| 113| 251| 115| 833| 955| 499| 506|