您当前所在的位置:首页 > 河内二分彩 > 州长信箱

信件信息

主题名称: 请政府解决美世界小区、金盛阳光小区旁高速公路噪音的问题
信件类型: 建议信件
提交时间: 2019-01-16 00:00
信件内容:

本人一家老小新入住金盛阳光小区,本来是幸福的事,但因为房屋旁高速公路段无隔音板,且晚上多是大货车行驶,噪音严重,无法入睡,严重影响身心健康,现请求有关部门能否协调一下,在近居住房屋段安装隔音板,给居民一个相对安静的居家环境。谢谢。 

回复信息

回复状态: 已处理
回复时间: 2019-03-05 00:00
回复内容:

           向进信访事项办理情况

 

接到《关于交办向进来信事项的函》,我局高度重视,及时安排人员落实,主动与信访局、市环保局、湘西州高速公路管理处联系召开协调会。2019226日下午市交通局、市环保局、湘西州高速公路管理处及向进爱人(向进出差在外地)参加的协调会,就反映的问题进行了沟通和协商,达成了以下解决办法:

一、市环保局尽快安排环保监测人员对噪音进行设备监测,并将监测数据提供给湘西州高管处。

二、湘西州高管处根据监测数据再次向省高速公路建设集团公司专题报告,经集团公司批复后,组织隔音设备施工。

 

 

                           吉首市交通运输局

                                    2019227

  • 加油吧,00后!——人民网2018全国高考大直播 2019-03-15
  • 【端午话民俗】指尖上的端午节 师生一起包粽子做香包体验传统文化 2019-03-15
  • 泰晤士2018年大学排名出炉 国内大学上升明显 2019-03-11
  • 新疆旅游推介会亮相北京 2019-03-11
  • 联合国:叙利亚新增92万无家可归者另有560万难民逃亡邻国 2019-03-06
  • 王子文再登封面 黑白光影间酷女孩玩转高级时尚 2019-03-06
  • 云南花灯忧思与求变 春城壹网 七彩云南 一网天下 2019-03-02
  • 金华强化生态环保长效管理 浙江在线环保新闻网 2019-02-04
  • 孩子不愿意独立睡觉怎么办?也许你用了错误的方法 2018-11-12
  • 高级需求不是物质需求,而是精神需求。你可能理解不了,为什么方志敏们面对高官,厚禄的诱惑而其志不改。 2018-11-02
  • “他待我像家人,我把他当亲人” 2018-11-02
  • 黄山风景区:创新保障高峰期旅游秩序 2018-09-25
  • 凝聚着中国智慧中国创造的中国核电将创造更多的中国辉煌。 2018-09-24
  • 朱振明:中越友好大局需要共同维护 2018-09-24
  • 外媒:C罗与梅西或对战世界杯 “绝代双骄”将写下新故事 2018-09-22
  • 18| 171| 231| 745| 569| 767| 918| 187| 414| 638|